Фасоль, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Ее многие покупают, и выращивают на своих приусадебных участках. Но не все знают, что она полезна.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Фасоль — диетическая растительная культура, семейства бобовых. Родиной фасоли считается Перу, благодаря перемещению по Центральной Америке, она попала в Европу. В прошлые времена, культуру очень ценили, и использовали не только в кулинарии, но и в косметологии, где из неё, делали пудру, и различные маски.

Данная культура, богата белком. Она прекрасно заменяет мясо, и является основной пищей для вегетарианцев, и постящихся. Фасоль бывает: белой, красной, чёрной, бурой, и содержит вещества, подавляющие аппетит.

При систематическом включении фасоли в свой рацион питания, удаётся:

  • Очистить кишечник от шлаков и токсинов.
  • Положительно повлиять на иммунитет.
  • Помогает снизить уровень сахара в крови.
  • Влияет на кровообращение.

Перед употреблением в пищу, фасоль вымачивают в воде, чтобы нейтрализовать действие фазина, токсического вещества, содержащегося в её составе.

1
Yugra0205
1 год назад

Я всегда считал и считаю фасоль одним из самых важных летних продуктов. Нет никаких сомнений в том, что фасоль, это — особенный носитель растительного белка, а кроме того, фасоль (любая, так как в реальности существует достаточно много разных её сортов и разновидностей) достаточно питательная и сытная.
Ведь не зря, все предприимчивые люди, начиная от американских золотоискателей, и заканчивая нынешними современными путешественниками, включали и включают в свой рацион фасоль, бобы, горох.
Я не думаю, что с помощью фасоли можно от чего-нибудь излечиться и вылечить какую-то болезнь, но такие факты, что в ней достаточно много аскорбиновой кислоты, и разных микроэлементов, это бесспорный факт.
Без всяких сомнений, фасоль довольно благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, эффективно очищает организм от самых разных токсинов и помогает при лёгких отравлениях.
Вто только беспокоит слишком большое разнообразие фасоли по цветам и крапинкам. Создаётся впечатление, что в торговых сетях, мы покупает фасоль уже не совсем натуральную, а выращенную с применением ГМО и прочими вмешательствами в данный продукт — «генной инженерии»…

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля