Кинза, чем она полезна?

Здоровье и медицина

Кинзу многие выращивают на своем участке, и многие покупают ее в магазинах. Хочется узнать о ней побольше.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Кинза — замечательное однолетнее травянистое растение, которое получило своё распространение повсеместно. Её выращивают во всех регионах РФ, как в открытом, так и закрытом грунте. Кинза богата полезными веществами, среди которых: витамины, йод, фосфор, калий, белок, углеводы.

Кинзу широко используют в кулинарии. Добавляют в первые (вторые) блюда, салаты. А также, её называют природным лекарем. Благодаря насыщенным полезным веществам, она служит неоценимым помощником для профилактики различных заболеваний.

Растение помогает справиться с:

  • Утренними отёками.
  • Выводит лишнюю жидкость из организма.
  • Снижает дозу, принимаемого инсулина.
  • Положительно влияет на нервную систему.
  • Усиливает функции кишечника.
  • Повышает аппетит.
  • Предотвращает кожные заболевания.
  • Положительно влияет на репродуктивную функцию.

В целом, кинза является хорошим дополнением к основным продуктам питания.

1
Vikuha
1 год назад

Употребление кинзы способствует устранению многих болезней головного мозга, рассеянного склероза, Болезни Паркинсона. Все заболевания связанные с воспалением, кинза сумеет предотвратить и устранить.

Применение в пищу кинзы благоприятно воздействует нервные клетки. Улучшается память у человека, стресс и тревога обходит стороной и даже были исследования, исходя из которых было выявлена высока эффективность сравнимая с диазепаму. Экстракт кинзы подобен по действию препарату от тревожных расстройств и это факт.

В листьях кинзы немало пользы, которая при применении внутрь активизирует синтез гормона инсулина. Улучшает работу поджелудочной железы и может за 6 часов после применения в пищу снижать уровень сахара в крови на 4 ммоль/л.

Намного реже касается проблема с заболеваниями сердца, если человек употребляет кинзу в пищу. Она снижает уровень плохого холестерина, понижает кровяное давление. Действие на кровяное давление обусловлено вымыванию воды и избытка натрия, что к тому поможет от возникновения отечности.

В кинзе содержится натуральный антибиотик додеценал, который может активно бороться с пищевыми отравлениями. Этот компонент в растении устраняет разные бактерии и в том числе сальмонеллу, что дает ему право быть эффективнее гентамицина.

Реже беспокоят симптомы от проблем с ЖКТ. Проходит вздутие живота, болевые ощущения в желудке.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля