Как уживаться невестке со свекровью в одном доме?

Семейная жизнь

Есть ли возможность подружиться невестке со свекровью?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Когда сын приводит в дом к родителям молодую жену, то в доме по идее становится две хозяйки. Одна молодая-невестка и одна старая-свекровь. И вот тут сталкиваются интересы свекрови и невестки. Старая не хочет уступать молодой, а молодая не хочет старой. В идеале конечно жить раздельно, но не всегда это случается.
И чтобы между свекровью и невесткой было мирное существование, то обоим сторонам надо прийти к договорённости-компромиссу. А еще лучше урезать свои амбиции.
Кто смотрел сериал — Воронины, то там примерно схожая ситуация, когда свекровь постоянно лезет в дела молодой семьи. Не понимая, что это отдельная и у любимого сыночка есть своя жена. Любимая женщина.
Поэтому если так вышло, что жить приходится вместе, то придётся искать точки соприкосновения, общие интересы, дела. Переступить через гордыню и опыт. Научиться уважать друг друга. Научиться не учить друг друга тому, чему не надо. Научиться любить друг друга. Понять, что у них есть общий сын и муж. Который страдает больше, чем они.

0
Alina
1 год назад

Вопрос конечно интересный. Сама когда-то была в роли невестки, поэтому хорошо понимаю всех, кто живёт под одной «крышей со свекровью». Лучшим вариантом является, съём квартиры, и меня никто не убедит в обратном. Как бы трудно не было в материальном плане, но жить нужно отдельно.

Если не получается, то необходимо приложить все усилия, чтобы в доме был мир, и покой. Очень важно:

  • Не конкурировать со свекровью, и никогда не на кого не жаловаться.
  • Нужно уважать её стиль воспитания, даже если вы умом понимаете, какие ошибки она совершила.
  • Сдерживайте себя, и никогда не спорьте.
  • Нужно всегда быть вовлечённой и открытой, даже тогда, когда вам хочется побыть наедине со своими мыслями.
  • Не говорите при свекрови лишнего, а ещё лучше — молчите и слушайте.
  • Для построения крепкий и дружеских отношений, потребуется время, и сразу любви, и взаимопонимания не возникнет.

Отношения на общей территории, также будут зависеть от воспитания невестки, доверии и насколько вы близки с её сыном. Если будут происходить какие-либо «трения» не ждите от неё никакой поддержки, этого не произойдёт, и она всегда будет на стороне сына, каким бы г….м он не был.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля