Что такое паспорт болельщика и как его оформить?

Спорт и фитнес

Fan ID (паспорт болельщика): что это и зачем нужен паспорт болельщика?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

К сожалению, те времена, когда можно было посещать футбольные матчи, просто купив билет, уходят в прошлое. Теперь для похода на многие матчи нужно не только желание и свободное время, но и паспорт болельщика. Например, на матчи РПЛ попасть без него стало уже невозможно. Что, кстати, вызывает возмущение у многих любителей футбола. Фанаты многих клубов заявили, что не будут ходить на стадион. Но, паспорт болельщика, хотим мы того или нет, стал реальностью.

Самостоятельно оформить паспорт болельщика можно с 14, а до наступления данного возраста это должны делать родители или законные представители ребенка. Для оформления данного документа можно выйти на «Госуслуги» и заполнить анкету. А для окончательного оформления придется лично посетить МФЦ. Нужно это для того, чтобы подтвердить, что на фото именно тот человек, на которого оформляется данный паспорт болельщика. Документ является бессрочным.

Возможно, со временем болельщики смирятся с необходимостью получения паспорта, но пока посещаемость на стадионах гораздо ниже, чем было раньше.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля