«Морис Ришар Трофи», за что вручается кубок?

Спорт и фитнес

За какие заслуги вручается «Морис Ришар Трофи» (Maurice Richard Trophy) в НХЛ?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Мрис ришар трофи-это престижная награда национальной хоккейной лиги сша. Она вручается самому лучшему игроку, забившему наибольшее колличество шайб за чемпионат. Награда вручается с 1999 года в честь хоккеиста из Канады Мориса Ришара, который одним из первых забил за чемпионат 50 голов.
Это одна из престижнейших наград лучшим хоккеистам национальной хоккейной лиги США.
К сожалению в России такой награды нет и все-же российские хоккеисты тоже были удостоены этой награды — Александр Овечкин, Павел Буре и Илья Ковальчук.
Но хотелось бы чтобы что то подобное было и у нас в России. Так как у нас тоже есть отличные игроки.

0
SGN
SGN
1 год назад

Этот приз в НХЛ ежегодно вручается хоккеисту, забросившему наибольшее количество шайб в ворота соперника в регулярном чемпионате. Этот трофей в Национальной хоккейной лиги можно отнести к числу молодых, учредили его чуть более двадцати лет назад, в 1999 году. А учредителем данного приза стал легендарный клуб «Монреаль Канадиенс», за который много лет выступал Морис Ришар. Дебютировал он в 1941 году, а карьеру завершил через 19 лет.

В конце двадцатого столетия, когда этот приз был учрежден, в НХЛ уже выступали многие российские хоккеисты, им этот престижный трофей вручался не один раз. Александр Овечкин является рекордсменом не только среди наших соотечественников, но и вов сей лиге, он этот приз получал девять раз.

В последние два сезона обладателем приза становился Остон Мэттьюз из «Торонто». В сезоне 2020/2021 гг. он поражал ворота соперников 41 раз, а в следующем году уже 60. Но, следует отметить, что сезон 2020/2021 гг. был проведен в сокращенном формате, связано это было с пандемией.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля