Возможно ли добывать электричество из атмосферы?

Я где то читал, что из атмосферы можно добывать практически бесплатно электричество. Так ли это?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Научно доказано, что электричество имеет способность накопления из воздуха. Просто нужно выждать какой-то период времени, пока электричество накопится с атмосферы.

Из воздуха несложно получить электричество и всего лишь понадобится металлическая пластина. Ее устанавливают в качестве антенны. Между пластиной и землей появляется статистическое электричество. Это электричество постепенно накапливается. Проходит временной интервал и возникают электрические разряды. Возникает генерация и после этого доступно к использованию атмосферное электричество.

Создается атмосферное электричество при помощи полей пронизывающих атмосферу и конечно же ветрогенераторов. Многие страны уже много лет используют ветрогенераторы, для появления бесплатного электричества.

Объясняется система тем, статистического электричества совсем малое количество находится в воздухе, а его нужно накопить. Еще очень давно создавали подобные ветровые установки для извлечения электричества с воздуха. Сила ветра преобразовывается в энергию и накапливается, а после этого может использоваться для бытовых нужд.

0
Ariadna
1 год назад

Я думаю что это вполне возможно. Все мы были свидетелями того как сверкает молния во время грозы. Так вот молния это и есть электрическая энергия, которая пригодна для использования в качестве источника питания. Необходимо просто создать какое-то приспособление или технологию по аккумулированию этой энергии. Правда в полной мере вряд-ли получиться удовлетворить человеческие потребности в сфере потребления электричества таким способом, так как грозы с молнией это явление не каждодневное, а в странах Африки так вообще практически не существующее.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля