Существуют ли пригодные для переселения человечества планеты?

Астрология и неопознанное

В каких планетах атмосфера очень идентична с Землей?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Человечество давно интересуется космосом и возможностью жить на других планетах. Оно давно ищет ответ на мучающий его вопрос — можно ли жить на других планетах и есть ли такие планеты, которые идиентичны земле?
Писатели фантасты правда давно уже в своих произведениях описали такие планеты, но это писатели. А вот ученые все таки предположили, что такие планеты возможно существуют и если когда то человечество сможет до них добраться, то тогда будет точно известно, что можно там жить или нельзя.
Одна из таких планет, правда расположенная на расстоянии 470 световых лет — Kepler438b. Ученые предполагают, что она вполне приемлема для жизни, но вот когда мы до нее доберемся?
В старых преданиях разных народов попадаются рассказы, о том, что нас посещали разумные существа, с планет которые похожи на землю. И даже создали нас инопланетяне, по своему образу и подобию. Выходит такие планеты есть, если мы и планета созданы как аналоги. Но это только предположения некоторых представителей уфологов. Точного ответа сейчас нет и еще не скоро будет.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля