Чем отличается растительное молоко от обычного?

Здоровье и медицина

Какие особенности и отличия имеет растительное молоко?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Растительное молоко — это разбавленная с водой вытяжка из орехов, семян, или из злаков. Ничего общего не имеет с молоком животного происхождения. Состав отличается друг от друга. А по консистенции и цвету, растительное молоко похоже на то, что у животного происхождения. С растительного молока уже многие из нас готовят каши, пекут блины, в кофе добавляют и пьют сам напиток в чистом виде.

Совсем мало насыщенных жиров содержит растительное молоко. Животного происхождения молоко — это источник витаминов и калорий.

Витамины присутствуют и в растительном молоке, но и дополнительно обогащают минералами. Свойства конечно имеет иные растительное молоко, чем животного происхождения. Менее калорийно растительное молоко и есть от него масса пользы.

Во время поста, верующие берут растительное молоко. Они готовят из него каши.

От некоторых факторов зависит калорийность растительного молока. В него нередко добавляют сахар, чтобы получить приятный вкус продукта. Однако польза напитка значительно снижается и сразу повышается в разы его калорийность. Минус растительного молока еще и в том, что оно дороже растительного молока, ведь разработать его гораздо сложнее.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля