Как мужья реагируют на стареюших супруг

Что раздражает, отталкивает, вызывает гнев. И наоборот. Есть что-то, что улучшает отношения.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Умный муж не будет реагировать но то, что его супруга стареет. Потому что он тоже не молодеет и так же стареет. Когда люди живут много лет вместе, то у них уже почти все устоялось. Они знают плюсы и минусы друг друга, знают что ждать от своей второй половины. Ну или догадываться.
Может отталкивать то, что порой жена меньше стала следить за собой, чем раньше. Стала полнеть, стала более сварливее или чем то недовольная. Но опять же умные мужья стараются не обращать на это внимание как то. Они понимают, что женщины не молодеют, да и характер меняется не в лучшую сторону. Хотя у мужчин тоже бывают заскоки.
Но старость еще и укрепляет отношения. Люди становятся более привязаны к друг другу. Они уже не могут обходится без поддержки. Им важно знать, что ты нужен кому-то.

1
Granny
1 год назад

Вы знаете, отвечу так, что постановка данного вопроса она уже может показаться оскорбительной. Ведь ее поставить можно и с изменением пола, то есть, «как жены реагируют на стареющего мужа?». Но я это к тому, что полностью подписываюсь под ответом коллеги, ответившему на данный вопрос. Да, если супруги прожили в браке много лет, и… если у них был благополучный брак, то это никак не отразится на их взаимоотношениях и они не будут на это обращать внимание, так как, простите, каждый из них хоть раз в день смотрится в зеркало и видит себя в нем, понимая, что и он не становится моложе, сильнее, красивее…

Но, если супруги жили плохо, то естественно, что они начнут друг друга раздражать, начинать замечать в друг друге то, чего раньше не замечали. Да, знаю по себе, что это очень раздражает. И если раньше можно было сдерживать эмоции, то с возрастом становится это делать все труднее и тут вот нужно умение «понять и принять». Если этого делать не получается, то выход есть всегда — уходите. Я ушла от мужа, прожив с ним 33 года. Хоть это было тяжело и больно, и причина была другая, не та, что в вопросе. Если человек понимает, что он не сможет без супруги (-га) под старость лет, то все восстановится. Ежели — нет, то лучше так.

1
Romashka
1 год назад

Сколько угодно случаев, когда муж начинает заглядываться на сторону. Известна поговорка «седина в бороду, бес в ребро». Засматриваются мужчины на молодых женщин. В старые старые времена стыдно бы было взрослому мужчине волочиться за молоденькой, если разница в возрасте более 20-30, а сейчас в, порядке вещей. Бросают жен — сверстниц по своему возрасту и во всё тяжкие) Молоденькие в дочери годятся, а оказываются в жёнах и любовницах. Примеров тому не десятки, а сотни и тысячи. Хорошо, когда мужчины, увлёкшись на стороне, не оставляют своих жён без помощи и поддержки.

1
marina
1 год назад

В солидном возрасте женщина точно знает, чего хочет и чего она стоит: может ли решать какие -то проблемы, оценить свои физические недостатки и постараться их скрыть. У женщины появляется уверенность в себе, её очень трудно обидеть, она способна сама дать оценку своим действиям. Самоуверенность женщины – это правильная черта, не позволяющая дать себя в обиду.
Женщины гордятся своей самостоятельностью, начинают командовать окружающими.. Мужчины, живущие рядом подстраиваются или уходят. Если мужчина любил или любит женщину, он правильно отреагирует на изменения в характере женщины, но если он привык ,что последнее слово за ним,то могут быть проблемы. Тут мы переходим- что хочет женщина? Если она хочет жить с этим человеком, то умерит свой пыл и сделает выводы. Ну, а если не хочет, то даже привязанность за многие годы не спасёт отношения.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля