Что за раса — арии?

Астрология и неопознанное

Откуда на Земле взялись арии? В чем их уникальность и кто их потомки

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Касаемо ариев, это были в восточной части шнурового сообщества люди, которых археологи именуют как фатьяновская культура. Самая последняя из них проживали в нынешнем Подмосковье, так и на берегах Камы с Волгой.

Выяснилось, раньше предками славян и балтов признавали живущих там людей. Но было открыто иное, что эти граждане в своем генофонде принесли специфический субклад R1a-Z93, который только позже распространился у нынешних народов Центральной Азии, иранцев и индийцев.

Не более 3% R1a-Z93 у германцев и славян, так что не доводятся предками ни русские арийцам, ни немцы. Славяне и балты возникли на основе шнуровых племен, которые проживали на Днепре, в Польше и Прибалтике. Германские племена сложились от скандинавских шнуровиков и жителей Центральной Европы. Таким образом, другие субклады линий R1a в большем количестве, в наших генофондах.

Если говорить о арийской внешности, то исходя из проведенных исследований, древние люди выглядели как в настоящем обитатели Южной Европы. Но никак не похожими на североевропейцев. У 80% населения арийцев были карие глаза, а лишь у каждого пятого — голубые или серые.

Более трех четвертей фатьяновцев имели черные и каштановые волосы. Только от силы 4% были среди них блондины. Почти половина населения имела практически смуглую кожу, а не было совсем светлокожих. Иными словами, древние арии были схожи с современными украинцами и молдаванами, нежели немцами с латышами и шведами.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля