Как самостоятельно «победить» изжогу?

Какое проводить лечение и профилактику, чтобы не допутить или избавиться от изжоги?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
1 год назад

Если у вас часто возникает такое явление, как изжога, то это, безусловно, вносит ощутимый дискомфорт в вашу жизнь. Бывают случаи, когда обращение к врачу не представляется возможным по ряду причин. В этом случае придётся справляться с изжогой самому.
Во-первых, если вы знаете о высоком риске появления у себя такого явления, то его легче предупредить. Важнейшим средством профилактики будет являться контроль за составом вашей пищи, отказ от употребления алкоголя, газированных напитков, кофе и других продуктов, которые могут спровоцировать изжогу.
Во-вторых, если уж такое событие произошло, то необходимо знать, чем можно нейтрализовать изжогу в домашних условиях. Поскольку явление изжоги вызывается кислотой, то противостоять ей можно продуктами с щелочной средой. Из натуральных продуктов это, прежде всего, молоко. Только не то, которое продают в магазинах, оно ничем не поможет, а именно натуральное. Могут помочь калийно- натриевые минеральные воды. В тяжёлых случаях принимают стакан раствора пищевой соды. Но часто злоупотреблять этим способом не стоит из-за возможного воздействия соды на желудок.

1
Granny
1 год назад

Да, изжога очень неприятная вещь и встречаются с нею часто и многие. Если она не симптом серьезного заболевания, то можно от нее избавится, так сказать, народными методами.

Для этого следует помнить, чтобы она не появилась следует не злоупотреблять жирной пищей, не есть те продукты, которые могут вызвать эту проблему — это острые блюда, кислые, цитрусы и пр. Спасть желательно на подушке более высокой. Исключить шоколад. Не желательно носить тесную одежду. Бороться с лишнем весом.

Хорошо при изжоге помогает банан. Он снимает жжение, обволакивает желудок.Улучшает моторику. Банан — это совет «от народа». Клинических подтверждений этому нет. Но, почему бы не попробовать?

К народным методам можно отнести и применение напитков.
Чаи — ромашковый, имбирный.
Минеральная вода, молоко, вода.
е индивидуально, но стоить попробовать, чтобы снять жжение:

Для каждого человека способ избавления от изжоги может быть разным. Лично у меня всегда стоит в холодильнике старый и испытанный временем препарат Альмагель. Он поможет наверняка.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля