Чингисхан: где захоронен?

Астрология и неопознанное

Великий Чингисхан — личность историческая, которая много веков интересна многим и многим. Много разных тайн связаны с его смертью и захоронением.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Romashka
1 год назад

Про захоронение Чингисхана снято два документальных фильма. И в них говорится о трех версиях нахождения этого места. Проводились многочисленные исследования. Названы не так много мест, где находится захоронение. Это место в Монголии, Агинский округ и Ононский район в Забайкалье.

У некоторых исследователей (существует трёхтомник под названием Чингисиада и несколько отдельных книг) не возникает сомнения, что он захоронен в своём детском месте.

Это находится в Ононском районе на сопке, в урочище Малый и Большой Батор. Внизу, омывая сопку, течет река Онон. Река берёт своё начало в Монголии. Что из себя представляет детское место Чингисхана? Среди камней есть чаша Чингисхана (камень — ложе с большой выемкой внутри (как ванна) , где омывали его раны после сражений. Эти камни обладают особенной силой. Испытано и на себе.
.
Ну а как было организовано захоронение великого Чингисхана, этот отдельный вопрос. Напишу только про рукотворный лес. А на фотографии в одном из ответов показан музей Чингисхана в Монголии. Я в нём была. И была в Ханской юрте.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля