Акции каких российских компаний имеет смысл покупать?

В акции каких российских фирм имеет смысл вкладываться для получения прибыли?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
9 месяцев назад

Покупка акций каких-либо компаний- дело всегда достаточно рискованное. Бывает, что компания постоянно на слуху, имеет миллиардные прибыли, обладает, казалось бы, большой финансовой устойчивостью и авторитетом, а через некоторое время дела начинают идти всё хуже и хуже. Соответственно, и уровень стоимости акций падает всё сильнее. И такое может случиться с какой угодно компанией.
А вообще же, в нашей стране есть немало компаний, акции которых имеют стабильный прирост. Наиболее на слуху из них Газпром, Роснанотехнологии, Яндекс, Роснефть, многие золотодобывающие компании и те, которые связаны с добычей полезных ископаемых. Справедливости ради, необходимо отметить, что в последние вкладываться рискованно: можно как получить хорошую прибыль, так и всё потерять.
Неплохой компанией для вложения средств является Сбербанк. Он не даёт очень высокие прибыли, но является достаточно надёжным партнёром в отношении держателей его акций. И всё же необходимо помнить, что вложения в акции всегда связаны с риском.

0
flower
9 месяцев назад

При выборе компании в чьи акции выгодно инвестировать, необходимо выбирать защитные ценные бумаги. Защитные — это акции компаний, которые наименее зависят от экономических циклов либо те, кто смог адаптироваться в текущей экономической ситуации.

1. Компания «Интер РАО» относится к электроэнергетическому сектору и слабо подвержена внешним факторам. Есть недостаток это невысокие дивиденды и отсутствие отчётности. Но у компании есть большой потенциал роста.

2. «Русагро» — агропромышленная компания. Спрос на продукты питания есть всегда, поэтому компания достаточно надёжна для рассмотрения её в качестве инвестирования.

3. Московская биржа — компания финансового сектора имеет неплохие  показатели в непростых экономических условиях.

4. «Транснефть» устойчивая российская компания. Имеет стабильные финансовые показатели и приобретение её акций достаточно надёжно.

5. «Ростелеком» компания сектора высоких технологий и медиа. Финансовые показатели компании «Ростелеком» имеет стабильное значение и успешно укрепляет свои позиции.

6. Сбербанк имеет привлекательный запас прочности в нынешних экономических условиях. Он лидирует в банковской сфере, имеет хорошие показатели прибыли и устойчивое положение на рынке.

7. МТС сохраняет устойчивые показатели роста , база её абонентов находится на высоком уровне.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля