Что такое хэштег?

Зачем нужен хэштег?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Хэштег (hashtag) слово, пришедшее к нам из английского языка, означающее метка со значком #, она разделяет контент по темам. Если ввести в поисковую систему определённый хэштег, высветятся посты и темы, которые нам необходимы.

Хэштеги, можно встретить на: рекламных щитах, визитках, TV, но чаще всего, он бывает в соц.сетях, к примеру: в Инстаграме, у всех без исключения записей, есть свои хэштеги (70% от текстового содержания), он позволяет увеличить охват аудитории, или же подписаться на желаемые метки. Практически тоже самое, есть в Twitter.

В его функции входит:

  • Быстрый и удобный поиск всего того, что нам необходимо. К примеру: # кенгуру # юмор # приколы.
  • Сортирует посты по темам. Если пользователь, использует слишком много рубрик, то хэштеги, помогут не запутаться.
  • Помогает продвинуть аккаунт, группу, делает её заметным, и выводит на профиль, новых людей.
  • Задаёт новые тренды.

В целом, хэштег означает метку, отражающую содержание поста, и с помощью них, можно искать нужную категорию (люди, новости, сообщества, видео, аудиозаписи).

0
Zulu
1 год назад

Это где-то еще в две тысячи одиннадцатом году появились первые хэштеги, может для кого то это и не новость, но они в контакте появились хэштеги. Тоже в то время интересовался спросить и что это вообще такое? В то время в интернете лишь туманное объяснение этого понятия, никто не мог мне динозавру 🙂 объяснить на пальцах, как это работает и для чего это вообще может пригодится мне? Многие просто пишут, типа это такая нужная вещь :)вот и спрашивал что к чему. Если совсем коротко объяснить, то что типа результаты поиска по определенной теме в ссылку в статусе выводит. Знаете кому проще всего всего лить контент с хэштегами, тому, кто из личной жизни постит все подряд. Или допустим два три направления в одном блоге. Смотрю женщину одну в ютубе, которая в один видосик вливает все подряд. Или создает что-то, видимо, по хэштегу попадает к просматривающим. Так то она садовод, но развилась в распаковщицу интернет-магазинов и кулинарку. Если последнее без, даже без изысков, просто и эстетично, интересное, то первое вообще ни о чем. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля