Как суперлуние влияет на здоровье человека?

Астрология и неопознанное

Полнолунию всегда придавалось какое-то мистическое значение, считалось, что луна влияет на организм человека не самым лучшим образом.
Но особенное влияние имеет суперлуние, оно как раз сегодня. Чем оно опасно и как лучше провести этот день?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Суперлунием — называют момент, максимального сближения Луны с Землёй. Такое событие, происходит несколько раз в году, и его можно наблюдать на восходе (закате) Солнца. Впервые неофициальный астрономический термин, был использован, американским астрологом Ричардом Нолле, который описал это «событие» в своей статье, и оно стало появляться в зарубежных СМИ.

Что происходит во время суперлуния?

Если не вдаваться в астрономические подробности этого явления, и «переключить» внимание на своё самочувствия, то лично у меня, сегодня, наблюдается:

  • Резкий упадок сил.
  • Головная боль.
  • Наблюдается смена настроения (нервозность).
  • Беспричинное беспокойство.
  • Не желание с кем-либо общаться.
  • Ощущается потребность во сне.
  • Хочется постоянно пить, и не хочется кушать.

На улице стоит невыносимая жара, солнце печёт как в «пустыне». Хотя учёные и не связывают это явление, с самочувствием человека, но оно всё-таки есть. У пожилых людей, так же наблюдается упадок сил.

Специалисты мед.центров Европы, не выявили прямой связи на ухудшение здоровья человека, но оно всё-таки есть. Если в обычный день, ощущается бодрость, энергия, и хорошее настроения, то сегодня, полная противоположность всему, и особенно нестабильное эмоциональное состояние.

1
Yugra0205
1 год назад

Чаще всего, за процессом растущей и убывающей Луны, тщательно следят женщины, в предпенсионном и пенсионном возрасте.
А в прошлом столетии, благодаря отрывным календарям-численникам, за новолунием и полнолунием следили все представительницы слабого пола. особенно если проживали в сельской местности.
Кто-то из них следил за процессом луно-образования по хозяйственным причинам, так как в домовладение всегда имелся какой-нибудь крупный (и мелкий) рогатый скот, а за его размножением нужно было следить и поощрять, а также нужно было следить за овощами и фруктами, которые росли на придомовой усадьбе, и их нужно было своевременно поливать, подкармливать, прищипывать и рассаживать. Ведь многие знают, какой овощ нужно обихаживать на растущий месяц, а какой — на убывающий.
Здесь же, в сельской местности, девушки неплохо знали, какие обряды и процедуры можно и нужно совершать в полнолуние. Или, для получения завидного жениха, или удержания гулящего мужа, или рождения первого (или очередного) ребёнка.

В молодые годы, от полнолуния редко кто страдает. Возможно только натуры особо не сдержанные и эмоциональные. Им действительно бывает непросто жить и спать 2-3 дня, пока луна растёт, а потом начинает убывать. Это вызывает не только бессонницу. но и случаи лунатизма, особенно в подростковом возрасте.

И наоборот, когда человек прожил основную энергичную часть своей жизни, при полной луне. организм вдруг может затребовать физического и умственного спокойствия, тишины и отрешения от повседневных хлопот.
Днём возможна излишняя сонливость и слабость, а по ночам одолевают скверные мысли, и неизбежно приходит бессонница.
В итоге, в зависимости от склада своего характера и менталитета, человек может быть постоянно раздражённым и несдержанным.
Или же совсем наоборот — покладистым, чрезмерно внимательным и в какой-то мере безразличным, ко всему происходящему вокруг него.

Но, чаще всего, как свидетельствует статистика, на полную луну происходят самые драматичные трагедии, связанные с несчастными случаями как в быту, так и на производстве, а также необъяснимые по жестокости — преступления, которые затем расследуют и ищут маньяка-убийцу…

0
Vikuha
1 год назад

Суперлуние влияет на здоровье человека. В результате чего, в данный день может проявиться сильная тяга к спиртным напиткам, хронические заболевания начнут обостряться. В суперлуние некоторые сталкиваются с тревогой и ярко выраженным беспокойством. На всех без исключения отразится такое явление.

Эмоциональное настроение будет нестабильное, как и общее самочувствие. Негативно начнут сказываться перепады настроения в такой день, когда суперлуние и это скажет на взаимоотношениях с окружающими. Придется сдерживать собственные порывы и желание поспорить.

Один негатив не несет суперлуние для человека, а сам день подходит для разгрузки организма, чтобы кушать фрукты, ягоды и овощи. Подходит день для планирования отпуска и решения финансовых проблем. В долг деньги брать в это время не нужно. Исходя из слов экспертов, рекомендуется в полнолуние как можно дольше находиться на свежем воздухе.

Пробуждаются гравитационные процессы в суперлуние, ведь сближается Луна с Землей. По этой причине во время полнолуния случаются различные природные катаклизмы, такие как: цунами, землетрясения, извержения вулканов.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля