Какие преимущества имеет светодиодный прожектор перед обычным, традиционным ламповым?

Строительство и ремонт

Специалисты рекомендуют для освещения домохозяйства или какой-то территории использовать светодиодные прожекторы. В чем их достоинства, и есть ли недостатки?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Достоинства светодиодных прожекторов перед традиционными ламповыми следующие:
1. Светодиодное освещения является энергосберегающим. При более эффективном освещении затрачивается намного меньше электрической энергии.
2. Светодиодные прожекторы являются более компактными, в отличие от ламповых.
3. Срок службы светодиодных ламп намного больше, чем у стандартных галогенных.
4. Светодиодные лампы более устойчивы к резкому перепаду температурных режимов, что продлевает их срок эксплуатации.
5. Светодиодные лампы имеют несколько элементов освещения в одном блоке. Если галогенные лампы перегорают, то освещения не будет. Если же сгорит какой-то элемент в блоке светодиодной лампы, то свет полностью не угаснет.
6. Традиционные лампы сильно нагреваются в отличие от светодиодных.

0
Vikuha
1 год назад

Обычные осветительные приборы будь то с галогенными или металлогалогенными лампами, все меньше пользуются спросом. На их смену вместо приборов с лампами накаливания появились LED-прожекторы. Преимуществ в светодиодных прожекторах немало, начиная от внешнего вида, их компактности и заканчивая безопасностью для окружающей среды, так и для самого человека.

Все плюсы светодиодных прожекторов:

  1. Малый расход энергии, который значительно ниже потребляемого электричества лампами накаливания или галогенными лампочками. Да, для яркого света и хорошей видимости расходует прилично прожектор электроэнергию, но все же меньше;
  2. Галогенные лампы работают недолго, а не менее 50 тысяч часов прослужит прожектор со светодиодами. Средств истратится меньше, так как прожектор работает дольше;
  3. Светодиодными прожекторами можно создавать направленный пучок света. Просто направляют куда требуется луч света без рассеивания.
  4. Яркость света повышена в светодиодных прожекторах, так как превращается в свет получаемая энергия от светодиодов. На нагревание прожектор не расходует электричество;
  5. Цвет подсветки в RGB-прожекторах всегда можно сменить на другие;
  6. В прожекторах светодиоды абсолютно не нагреваются. Это позволит не задумываться над оставлением его включенным, так как светодиоды не вызовут пожара или перегрева, а рядом находящиеся предметы плавится не смогут;
  7. К механическим повреждениям устойчивы светодиодные прожекторы. Если упадет, тогда не треснет сразу, так как светодиоды защищены плотным стеклом.
0
Авторизация
*
*
Генерация пароля