Как правильно вести дневник благодарности и зачем вообще это делать?

Семейная жизнь

Говорят, что заполнение подобного дневника особенно важно для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Но работает ли это на самом деле и где находить поводы для благодарности?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Дневник благодарности — это книга, в которую, человек записывает приятные моменты своей жизни, и благодарит вселенную, людей, за их добрые дела, и поступки, по отношению к вам. Каких-либо строгих правил, по ведению дневника не существует, и благодарить можно за всё, что происходит в вашей жизни, и кого угодно.

Вести дневник, можно в электронной версии, или же писать от руки. В последнем варианте, человек, будет представлять перед собой цель, и конечный результат, к которому он движется. Фиксирование событий в дневнике, поможет держать цель в фокусе, а сила благодарности, ускорит её реализацию.

В дневнике, пишется всё, что происходит в течение дня.

К примеру:

  • Вечером, вспомните, приятные моменты дня, и поблагодарите за них.
  • Благодарите людей, с которыми вам довелось встретиться, и перекинуться хорошими словами, или воспоминаниями прошлого.
  • Благодарите людей, соседей, дальних приятелей, с которыми Вы общаетесь.
  • Обязательно благодарите бога, вселенную, жизнь мир за то, что у вас есть.

Дневник, имеет одну особенность, он работает, и Вы сами это заметите. В жизни, начнут появляться приятные события, сюрпризы, новые знакомые, которые помогут, реализовать цель. Главное, всё это отслеживать, и чувствовать благодарность за всё, что вы получаете от вселенной.

Дневник благодарности помогает: повысить уровень оптимизма, справиться с негативом, который переполняет нашу жизнь, и повысить уровень благополучия, и удовлетворённости жизнью.

2
men3318
1 год назад

Я слышал о таких дневниках, в которых люди запимывают какие-то приятные моменты своей жизни и благодарят высшие силы за это или людей, которые сделали их жизнь счастливее. Работает это? Возможно и работает, если ты веришь в это. Тут помоему не весьи дневник надо, что можно, но не у всех это получается, а именно верить в доброту людей, каких то внешних сил или стечений обстоятельств, которые помогают делать жизнь лучше и ярче. И самому идти к этому, стремится изменять себя, мир, который тебя окружает к лучшему. Делать жизнь добрее. Хотя в нашем мире злобы и ненависти это трудно и опасно. Да и люди тебя не поймут, сочтут за сумасшедшего или просто оплюют, что часто бывает. Когда ты делаешь добро, а тебе плюют в душу.
Дневник — это хорошее дело, но менять надо все, отношение к окружающей тебя среде, людям. Быть добрее и перестать ненавидеть. Относиться с уважением к людям и не быть скотиной.
Но все это только мечты. И дневник может и поможет, но не сломает систему. А ее надо ломать.

0
complete-bullshit
1 год назад

Всегда полезно кого-нибудь хоть за что-нибудь благодарить, это свойство человеческого характера у многих отсутствует до критических моментов в его жизни, когда уже сама душа требует отдать благодарность тому, кто помог в тяжелой и часто — безвыходной ситуации.
Зачем записывать благодарности? Это полезно, поскольку эффект от выдачи положительных эмоций усиливает, позволяет почитать позже и сделать анализ, улучшает от чтения ваше настроение. лучше писать именно вручную, поскольку ведение в электронном виде будет искушать делать поправки.
Как вести дневник благодарности? В определенный момент в течение дня, записываем все те благодарности, которые вы хотели бы выразить, и еще не выражали в дневнике. Полезно это, например, перед тем, как будете спать укладываться, делать. Почему? А вы получите выброс положительно действующих на ЦНС гормонов, что позволит спать крепче. Единственно, чего опасаться следует — не нужно быть слишком при записи эмоциональным, иначе эффект будет совсем другим, и спать, наоборот, будет трудно.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля