Фабричная мебель или мебель на заказ — что лучше?

Семейная жизнь

Сейчас много критики по поводу мебели, которую производят, невольно возникает вопрос, а какая лучше — фабричная или на заказ. Где качество надежнее?
Какое вообще отличие между заводской и авторской мебелью?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Заводская мебель — это мебель для широкого круга потребителей и она выпускается не в единственном экземпляре. Это массовая продукция.
Мебель на заказ выпускается чаще всего в единичных экземплярах. Конечно есть и мебель на заказ и в массовом исполнение, но это единичные случаи. В основном мебель на заказ делается по индивидуальным эскизам и подгоняется точно по размерам.
Но и стоит она несколько дороже чем заводское производство.
Насчет качества, то тут все индивидуально. И заводская мебель может быть качественной, да она и обязана быть таковой. Если производитель себя уважает и своего покупателя.
Мебель на заказ должна быть всегда на высоком уровне. Так как это индивидуальный заказ и качество тут играет особую роль. Да и цена располагает на качественный товар.
Выбрать между заводской и на заказ сложно и тут главное — финансовая составляющая. Но если позволяют деньги, то лучше конечно заказать мебель. Вы получаете экслюзивную мебель, которая будет только у вас, вы получаете натуральный материал. Так как скорее всего мебель будет изготовлена из дерева, а не дсп. Ну и качество. Но это стоит дорого.

1
Alina
1 год назад

На мой взгляд, лучше всего мебель изготовленная «под заказ», и не потому, что она качественная, а дело в том, что фабричная мебель, может не вписаться в интерьер, не подойти по размерам, и в случае какого-либо обнаруженного брака, с ней придётся очень сложно в плане замены, или возврата в магазин.

Когда мебель заказывается под «заказ», выезжает мастер для замеров. Он покажет свой каталог, проконсультирует, привезёт образцы, которые Вы сможете выбрать, в зависимости от ваших предпочтений.

Когда всё будет готово, с хозяином созвонятся, договорятся о встрече, детали мебели привезут сами, и будут собирать её в квартире. Все недостатки, будут устранены. Также помимо гарантии, в случае, если что-то сломается, мастера, всегда приедут и заменят деталь.

Два года назад, я заказывала встроенный шкаф с купейными дверцами, в спальню. Мне он обошёлся не дёшево, но я довольна тем, что он мне не мешает т.е он вписывается в боковую часть от двери до потолка. Он достаточно большой, вместительный, и в нём умещаются все вещи. Единственный недостаток, это высота, и чтобы добраться до верхней полки, нужно брать стремянку, или высокий стул. А во всём остальном, только плюсы.

1
Vikuha
1 год назад

Несмотря на то, что в очередной раз тема находится не в подходящем разделе, но как увлекающаяся изучением дизайна интерьера, смогу провести анализ для сравнения. Даже сама некоторый период времени в студенчестве работала в мебельном производстве контролером и всегда замечала весомые минусы производства.

Преимущества мебели с завода:

  1. Продается в различных мебельных магазинах и не нужно ожидать, когда она будет изготовлена;
  2. Готовые гарнитуры, а можно покупать и по отдельности;
  3. Сразу видишь мебель в зале мебельных магазинов и можно забронировать на нужную дату доставки заранее.

Недостатки мебели заводской:

  1. Изготавливают с удешевляющим сырьем (в основном спрессованная стружка);
  2. Всегда найдется еле заметный недочет производства в виде подтеков краски, царапин, просветов и прочего, но его пытаются скрыть;
  3. Недолговечное качество мебели (быстро ломается);
  4. Редко соответствует качество рекламе, а больше для привлечения покупателей;
  5. Частенько привозят недокомплект покупателю с недостающими частями для сбора мебели, так как на складе могут теряться детали.

Плюсы мебели на заказ:

  1. Изготавливают по указанным заказчиком параметрам;
  2. Стараются для своих клиентов, создавая мебель без заметных погрешностей;
  3. Берется материал, который попросит клиент и его учитывают в стоимость конечной продукции;
  4. Возможность подобрать подходящий по интерьеру своего дома стиль и цветовую гамму;
  5. Никогда не подводят и привозят все детали для сбора, ведь им важна их репутация;
  6. Сами собирают мебель на дому у клиента, когда это необходимо и это уже учитывается в цену.

Минусы мебели на заказ:

  1. Сразу не видишь свой заказ;
  2. Нужно время, чтобы дождаться доставки готового заказа;
  3. Обязательное внесение предоплаты за заказ, который еще не готов.
0
Авторизация
*
*
Генерация пароля