Почему мужчины считают свои измены женам в порядке нормы?

Семейная жизнь

По какой причине женские измены воспринимаются обществом острее, чем мужские? Кто виноват в изменах?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Мужские измены воспринимают наименее болезненнее, чем измены женские. Такая прерогатива мужчин сложилась уже давно. Испокон веков считалось, что мужчина может ходить на лево, а женщина нет. Даже считалось престижным для мужчины, если он имел много любовниц, кроме жены. Это считалось, что мужчина сильный и он нравится женщинам.
Так почему так сложилось? Ответ наверное в том, что мужчина — это производитель. И ему природой дана такая роль, как воспроизводитель потомства. По сути мужчине надо много женщин, самок, для того чтобы произвести больше себе подобных. Это так сделано в животном мире, так сделано и у людей. А по сути люди-это тоже животные, у которых главное предназначение — воспроизводство себе подобных.
Поэтому мужские измены не так уж считались коварными.

0
Granny
1 год назад

Да, интересная статистика автора вопроса по поводу измен. Прожила уже достаточно долгую жизнь, но никогда об этом не задумывалась — я о статистике. Но, что касается измен, то у меня всегда было одно мнение на сей счет независимо от статистике и переубедить меня уже никто не сможет.

Нет, я не ханжа и понимаю, что есть исключения и не все так, как хотелось бы лично мне или кому-то другому, но, то, что сейчас нет ничего святого и отношения между полами стали исключительно «договорные» и аморальные — это так.

А все это из-за того, что нет никакого уважения между полами. Женщину рассматривают как «вещь», которую приобрели «удачно или не удачно». Прошли те времена, когда за женщину вызывали на дуэль и этого не вернуть. Но, воспитывать ребенка надо с раннего детства.

Обратите внимание на отношения родителей в семье. Если отец не уважает мать, да еще поднимает на нее руку и это видит ребенок, то откуда у него в последствии возникнет уважение к девочке, девушке, женщине?

Я уверена, если бы мужчины умели уважать, ценить женщину, жениться на ней по любви, то и измен бы никаких не было.

Но, и брошу-ка я камень в нас-женщин. Посмотрите на себя. Что стало с женщиной? Курят, пьют, хамят, ведут себя порой настолько неподобающе, что поражаешься тому, откуда это все в этом женском теле?

Куда делась женственность, нежность, ласка? Порой самой женщине неприятно стоять с такой женщиной, а что тут говорить про мужчин? Вот и ищут они на стороне то, чего нет в той, что рядом с ними…

1
Anastasia
1 год назад

Потому что наше общество морально ещё не сформировалось на должном уровне,плюс очень много психологических факторов из детства которые толкают мужчин на измену,нужно решать вопрос с психологом индивидуально

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля