Почему мутанты стали появляться чаще?

Астрология и неопознанное

В животном мире, всё чаще стали появляться мутанты. Почему так происходит, и так ли это?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Любые изменения в ДНК — являются мутацией. Редко когда дает сверхспособности генетический сбой, а порой вообще сложно отметить даже самому человеку, что в нем произошла мутация.

Причем не во всех случаях не эстетично выглядят мутации, а порой даже наоборот, необычно и красиво. К примеру, гетерохромия считается мутацией, когда разным цветом становятся глазные яблоки. Нет отторжения от такой мутации, а скорее примечательная особенность человека.

Однако мутации могут быть не только хорошими, но плохими, либо нейтральными. Хорошие мутации сыграют в эволюции живого существа ключевую роль. В нейтральных мутациях отсутствует функциональная нагрузка, как и в целом какого-то влияния на живой организм. Вот плохие мутации приводят к быстрой гибели живой особи и понижению жизнеспособности организма.

Новые виды организмов, как раз возникают после мутаций у существующих живых существ. Существует физическая и химическая мутация. Физическая мутация — это полученная от облучения радиации (к примеру), если погулять по Чернобылю и тем самым получая сбой ДНК. Химическая мутация — возникает по причине попадания в пищевод инородного и ядовитого компонента.

Мутация — это изменение генов у живых существ от внешнего влияния на плод, еще в момент его формирования. Мутагены начинают развиваться в организме животного, которые и являются виновниками генетических отклонений.

0
Ariadna
1 год назад

Да, это действительно так. Все чаще и чаще в природе появляются так называемые мутанты — животные и насекомые с большим количеством конечностей, или наоборот меньшим, с чертами не присущими тому или иному виду. Основная причина этому — вмешательство человека в природные процессы. Если разбирать это конкретно, то виной тому плохая экологическая обстановка в различных уголках планеты, эксперименты которые люди проводят на животных и на насекомых. В общем всему виной деятельность человека, который можно сказать повредил природные процессы и матушка природа в какой-то степени дала сбой. Чтобы это предотвратить, природе необходимо дать отдохнуть от различных вредных производств, человеку необходимо прекратить ставить опыты на братьях наших меньших. Возможно через какое-то время обстановка наладится и таких явлений не будет в природе.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля