Почему собаки гадят на колёса автомобиля?

Авто, мото, транспорт

Часто на автостоянке можно видеть, как группа собак, одна за одной, опустошают свой мочевой пузырь на колесо какого-нибудь автомобиля. Почему так происходит, если методы «борьбы» с таким поведением животных?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
1 год назад

Знающие люди утверждают, что таким образом собаки передают сообщения своим товарищам, живущим далеко от них. СМС- ки своеобразные, получается.
А если серьёзно, то собака всегда помечает территорию, которую считает своей. И если на этой территории появился непомеченный объект, то это упущение нужно срочно исправить. Дома, например, когда собаку отпускаем побегать по ограде, она первым делом обновляет все свои пометки на углах, столбах и тому подобном. Ну а колесо всегда имеет посторонний запах, который необходимо срочно заглушить своим.
И ещё одно объяснение- это, действительно, своеобразная «переписка» собак, присутствующих на данной территории. Если хотите- собачья социальная сеть, в которой отмечено, кто и когда здесь был.
Способов борьбы с этим явлением вы вряд ли найдёте. Остаётся только следить за тем, чтобы собаки не подбегали к вашей машине и пореже бывать в таких местах, где много собак, потому что, если собака учует чью-то пометку на колесе (или любом другом предмете), то она обязательно оставит свою.

0
men3318
1 год назад

Да к сожалению собаки любят помочиться на колеса машин, углы домов, стены и все что им вздумается. Но эта любовь имеет и свое назначение. Так собаки метят свою территорию, давая знать другим собакам, что это их территория и чужакам тут не место. Так кстати делают не только собаки, но и коты. Тоже любители пометить все что они считают своим. И так же как и собаки, они обходят свою территорию и обновляют метки. Давая знак-это мое. Это моя территория.
С этим бороться бесполезно. Собаки как метили колеса машин так их метить и будут. Конечно собака реагирует на запах и можно каким то образом отпугивать собак от колес, но не будете же вы каждый раз брызгать на колеса какой то пахучей жидкостью, чтобы отогнать собак. Да и если она захочет, то она пометит всю машину, не обязательно колеса. Видел лично, как собака понюхав колеса, метила на саму машину. Видимо колеса ей чем то не понравились.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля