Какие мистические и колдовские качества приписывают мандрагоре? И почему?

Астрология и неопознанное

На Западе мандрагору считали волшебным корнем жизни.
О мандрагоре упоминается ещё в египетском папирусе.
Она всегда была предметом различных суеверий. Каких?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
stepanmanukyan
1 год назад

Мандрагора — растение с мистическими и колдовскими качествами, которые веками ассоциировались с ним. Это корнеплод, который, как полагают, обладает магическими свойствами и связан с различными оккультными практиками.

Считается, что мандрагора способна вызывать духов, наделять пользователя ясновидением и обеспечивать защиту от злых сил. Он также считается афродизиаком и может использоваться в любовных снадобьях. Люди часто верят, что корень мандрагоры может принести удачу, улучшить физическое здоровье и отогнать неудачу.

Мандрагора также связана с плодородием и деторождением. В древних культурах считалось, что корень мандрагоры можно использовать для улучшения фертильности и увеличения шансов на успешную беременность. Также считается, что он обладает способностью облегчать родовые схватки и обеспечивать безопасные роды.

Сила мандрагоры часто связана с ее формой и формой. Считается, что растение имеет человекоподобную форму и связано с идеей трансформации. Считается, что это может помочь человеку изменить свою жизнь, добиться прогресса и достичь новых высот в жизни.

Мандрагора — могущественный символ в мире колдовства, связанный с могущественной магией. Он считается символом защиты, плодородия и трансформации и связан с идеей улучшения жизни и защиты от злых сил.

0
complete-bullshit
1 год назад

Мандрагора довольно таки устойчиво и давно считается весьма таким растением необычным, при этом физически такое растение и в самом деле существует. Относится оно к Пасленовым, то есть теже томаты с картофелем, ее, пусть и очень дальние, родственники. Это суккулент, то есть такое растение, которое вынуждено, из-за нахождения в климате засушливом, формировать себе, например, клубни большие, где оно и хранит некоторый нужный запас воды.
Именно из-за корней, мандрагора и стала столь мистической, поскольку корень этот часто принимает вид некоей фигурки, напоминающей человеческую. Считалось даже, что это и есть такой растительный человек. Но, мандрагора еще и содержит ряд алкалоидов, которые, если настоять корень, например, в вине, дают эффект способствования сну и обезболивания, также могли галлюцинации возникать.
Но, особенно это растение было «показано» женщинам, а как же — человечек же, значит деторождению будет способствовать. Поначалу, в период протекания античности, мандрагора была чем-то, пусть и мистическим, но все же растением с лекарственной природой, а вот в Средние века, она стала уже чем-то совсем запредельным, даже дьявольским. Для ее сбора использовали ночь, считая, что растение должно издавать свечение, выкапывать нужно было не чем-нибудь, а чем-то железным, да еще и собака будет нужна, веревки разные, специальный из бивней слона колышек, класть нужно в банку из стекла, и еще шест потребуется.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля