Как распознать лжецов по телефону и переписке?

Астрология и неопознанное

Есть ли способы узнать ложь в словах по переписке и телефонному разговору?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Способ очень простой — лжец всегда будет уворачиваться от ответов на прямые вопросы. Он будет отвечать поверхностно без необходимой конкретики и точности, либо стараться резко поменять тему разговора, чтобы сбить своего собеседника с толку и он забыл о своем вопросе. Это самый первый признак того, что человек лжет либо, что-то не договаривает во время разговора. Поэтому при разговоре или во время переписки старайтесь как можно больше задавать наводящих вопросов ему и смотрите на его реакцию. Если вам лгут или уходят от ответа, тогда лучше прекратить такое общение. С лжецами предметного разговора не получиться.

0
Yugra0205
1 год назад

Многие наши обыватели считают себя очень проницательными, и обладающими невероятным чувством интуиции. Хотя, как показывает практика, а также количество написанных заявлений в полицию об мошенниках и разных телефонных обманах, свидетельствуют совсем о другом…
Не всегда, но обычный (или подготовленный) обман возможно распознать не только при личном общении, но и в беседе по телефону, или интернет переписке.

Не всегда, но всё же элементарное умение отличить правду от лжи помогает понять истинные намерения человека.
Ряд явных признаков, могут сказать о неискренности человека. Они выдадут вам обманщика, как только вы внимательно присмотритесь к его жестам, глазам, мимике или проследите линию общения.
Как правило, лжец и врун, будут стараться любыми способами доказать свою честность и может выглядеть очень и весьма убедительно, при всём старании выглядеть естественно.

Если рассматривать телефонное общение, то понять обманывают тебя или нет, всегда сложнее, чем при при личном общении с человеком. Вы не видите собеседника, его мимику и жесты.
Остается быть предельно внимательным к словам человека, его голосу и изменению интонаций, характеру ответов на вопросы.
Особенную сложность вызывает общение с незнакомым человеком. который звонит и представляется каким-нибудь официальным лицом. При этом. на первый взгляд, он ничего не требует. и не предлагает. Он весьма вероятно, пытается что-то уточнить, лично про тебя, или твоих знакомых, друзей, родственников…

При таком раскладе беседы или диалога, ·следует обратить особое внимание на так называемые шаблоны. или слова-заготовки.
Собеседник. часто  переспрашивает, потом может резко изменить начатую тему.
При этом, довольно часто звонившие:
· — Начинают общение с откровенной лести оппоненту;
· — Задают встречные вопросы, занимая доминирующую позицию;
· — Уклоняются от ответа, избегают определенности;
· — Большие паузы при беседе, говорят о сомнениях, то есть — соврать или сказать правду.
· — Темп разговора очень быстрый или наоборот слишком медленный (выдает волнение собеседника)
· — Учащенный кашель, заикание или проглатывание слов.

Выяснить лгут ли вам по телефону можно задавая много прямых вопросов собеседнику. Так у вас появится много информации о предмете разговора и собеседнике. Задавая схожие вопросы, вы проверите правдивость слов. Человек, который постоянно путается в деталях при беседе явно врет.

Пытаясь распознать ложь по переписке или телефону учтите, не всегда вышеперечисленные приемы означают, что вас обманывают.

Мы живем в динамичное время и человек может правда быть занят или его отвлекут в момент набора сообщения. К таким вещам нужно подходить с умом и трезво оценивать, какие факторы могут повлиять на ход разговора или переписки.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля