Какие преимущества у арболитового дома?

Строительство и ремонт

Много стали говорить о строительном материале — арболит. Какие достоинства у арболита при строительстве?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Да, это действительно так: сейчас много пишут о преимуществах строительства из арболита. Но, говоря о преимуществах, часто скрывают и отрицательное. Реклама делает свое дело во вред самому качеству. Но, раз вопрос опять-таки о преимуществе, то пусть будет так. Их, безусловно, тоже очень много.

  • По словам специалистов из арболита строить легче, так как он легче кирпича и строительство идет быстрее. Следовательно, на нем работодатель экономит время рабочую силу.
  • Арболит мало того, что легкий, он еще хорошо и легко обрабатывается: пилится, в него легко вбивать гвозди (дюбеля) и т.п.
  • Этот материал очень пористый, а следовательно дома легче и удобнее штукатурить. Хотя, тут есть отдельные особенности, о которых знают специалисты.
  • Считается, что арболит очень прочный материал и это так. Но, не совсем: он прочен на изгиб, а потому высотные дома из него строить не рекомендуют — максимум — 2-3 этажа.
  • Считается, что дома из арболита не трогает плесень, так как он пористый. Но, это в том случае, когда соблюдаются определенные нормы и правила при строительстве.
  • Очень важный плюс — это то, что дома из арболита практически не горят, хотя внутри него и есть древесина. Если дом из этого стройматериала оштукатурен, то открытое горение ему не грозит.

Итак, это только несколько плюсов, которые можно учитывать при строительстве дома из арболита, но… по словам тех же специалистов, минусов у него тоже достаточно.
.

1
Ariadna
1 год назад

Арболитовые блоки сегодня довольно таки популярный строительный материал. Это связано с тем, что он значительно дешевле чем шлакоблок и блок из керамзита. У этого блока есть плюсы и минусы. К плюсам можно отнести следующее:
1. Невысокая цена материала.
2. Хорошая теплопроводность. В домах из такого блока зимой очень тепло.
3. Он значительно легче чем шлакоблок или керамзитовый блок, это позволяет сэкономить на фундаменте строения.
Минусы:
1. Прочность этого блока уступает традиционным керамзитовым и шлакоблокам.
2. У арболитового блока значительно ниже уровень огнеупорности, так как в его составе имеются древесные опилки.
В целом материал неплохой, если у вас ограниченный бюджет, то этот материал отлично подойдёт для строительства небольшого строения.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля