Существовали ли на самом деле собакоголовые люди?

Астрология и неопознанное

На древних фресках рисовали стройных людей, но с головой собаки. Это маски, это такие мутанты или просто фантазии древних?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Киноцефалы-так называли раньше собакоголовых людей и как утверждают древние записи, такие люди существовали на самом деле.
В 248 году один из таких киноцефалов был взят в плен в Африке римлянами и после крещения получил имя — Христофор и уверовав в Христа, занялся обращением в веру язычников. И был даже причислен к лику святых, но впоследствие многие христианские церкви от него открестились. В 1722 году Синод запретил изображать Христофора с собачьей головой, так как это было противно естеству и самой истории. Старые иконы подверглись цензуре, народ собакоголовых был обьявлен вымышленными.
История полна загадок и тайн. Мы не знаем и сотой доли того, что происходило раньше. Поэтому существование такого племени возможно и было на самом деле. Только по прошествии времен все это или было стерто из истории и забыто, или же представлено как вымысел.

1
IMG_20230207_092658_825.jpg
Aleks14
1 год назад

Древнее собак и людей, наверное, были Велоцирапторы. Своего рода подобие собак хищных и схожих ростом средней современной дворовой. Но злые и быстро бегали как гончие. Уже позднее, после образования других видов животных, появились дикие собаки.
 Шли века и после появления первобытных людей, образовались потом гибридные существа, то есть одна часть тела животного, а другая человека. Впоследствии эти виды стали вымирать, но выносливые и хитрые – стали группами соперничать друг с другом. В результате их уже существовало в меньшем количестве.
 И держались особняком от обычных людей, но опять же делились на тех, кто мог общаться человеческим языком и на тех, кто только производил собачий лай. В тоже время говор и лай их был очень громким, что заставляло людей общаться с собакоголовыми по крайней необходимости.
 Есть наскальные рисунки, подтверждающие существование собакоголовых среди фараонов или царствующих особ, что не являлось дикостью, но они уже не лаяли. А была нормальная человеческая речь.
 Но сейчас пошёл обратный процесс, когда ум собак, позволяет скрывать потенциальные их возможности. То есть при отсутствии вблизи людей, они могут общаться между собой, членораздельным языком, похожим на говор с рычанием. Такое мне повезло увидеть ночью, между двумя огромными собаками, которые мирно лежали друг против друга.  

1
Yugra0205
1 год назад

Исходя из своих знаний, которые мне, когда-то довелось почерпнуть из самых разных источников, весьма и весьма достоверных и уважаемых, ответ на этот вопрос, только — положительный.
На тот момент времени, когда эта тема довольно подробно изучалась и муссировалась в отдельных кругах студентов и аспирантов, никакого Интернета, ещё и в помине не было.
Поэтому, информация если и была достаточно скудной, и официальной, но она была не выдумкой блогеров или фантастов, а подтверждалась старыми монограммами и разными изображениями, но не на бумажной основе.
При этом, никто не утверждает, что такие люди или «существа», были доступны глазам человеческого сообщества, после Рождения Иисуса Христа.
А если учесть, что цивилизаций на планете Земля, до нынешней, нашей, было ещё пять штук, то нет смысла что-то доказывать, перевирать или фальсифицировать.
Только стоит учесть, что были письменные указы и законы. которые по каким-то причинам запрещали изображать таких людей, в любом виде, на любых полотнах.
Множество было казней и преследований, особенно в старой Англии и в Западной Европе.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля